Среда, 16.10.2024, 10:28Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2024 » Октябрь » 15

Просмотров: 7 | Добавил: Wildroot | Дата: Вчера

С 8 по 29 октября 2024 года пройдет седьмой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
Участники зачета проверят, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, и получат рекомендации, которые помогут восполнить пробелы в знаниях. Успешно справившимся с зачетом выдадут именные сертификаты.
Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей. Количество и сложность заданий зависят от возраста участника. Задания подготовлены на основе конкретных жизненных ситуаций и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения. А для тех, кто уверен в своих знаниях, есть продвинутый уровень сложности.
Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с базовыми понятиями финансовой грамотности.
Для школьников 7–11 классов с 15 по 17 октября будет проведен олимпиадный зачет. Ребята, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность». Победители олимпиады получат льготы при поступлении в вузы.
Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Количество попыток не ограничено.
Подробности и регистрация – на сайте проекта finzachet.ru.
Организатор зачета – Банк России.

Просмотров: 6 | Добавил: Wildroot | Дата: Вчера

09.10.2024 - 10.10.2024. 11 классных руководителей школы приняли участие в вебинаре по теме "Финансовая грамотность в системе образования: проекты Банка России"

Просмотров: 10 | Добавил: Wildroot | Дата: Вчера

«  Октябрь 2024  »