Пятница, 27.09.2024, 06:47Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Отряд ЮИД «Перекрёсток»

Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Деятельность отрядов ЮИД

Информационная деятельность

Информационная деятельность предусматривает организацию школьных передач, подготовленных членами ЮИД, по радиоузлу школы, создание стендов, выпуск стенгазет, боевых листков и другой информационной работы, освещающей состояние аварийности на дорогах района, города, региона и работу юных инспекторов. Проведение разъяснительной работы по пропаганде Правил дорожного движения в школах, МДОУ.

Пропагандистская деятельность

Пропагандистская деятельность юных инспекторов движения заключается в организации разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения; проведении бесед, викторин; организации и проведении игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников; постановке спектаклей; создании агитбригад; участии в создании и использовании наглядной агитации и методической базы для изучения ПДД в школе и МДОУ, а также в оформлении информационных уголков по безопасности дорожного движения и активизации деятельности школьных автоплощадок.

Шефская деятельность

Шефская деятельность состоит в оказании помощи в создании простейших автоплощадок на территории детских садов, организации среди дошкольников и младших школьников конкурсов по теме безопасности дорожного движения и проведении других совместных мероприятий.

Девиз отряда ЮИД

Главное вместе

Главное, - дружно,

Отряду ЮИД