Пятница, 03.05.2024, 12:59Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Тематический конкурс по созданию и опубликованию в Википедии статей, посвященных русскоязычным наставникам знаменитых жителей Земли
07:29

В соответствии с письмом члена Общественной палаты Российской Федерации Шафирова Л.А. от 18.08.2017 № 20 проводится международный просветительский проект - тематический конкурс по созданию и опубликованию в Википедии статей, посвященных русскоязычным наставникам знаменитых жителей Земли #УзнайРоссию. Познакомься с наставниками (далее – конкурс).

На конкурс принимаются вновь созданные статьи в Википедии и информационные материалы – источники для данных статей, посвященные русскоязычным наставникам значимых персон, независимо от места их проживания и гражданства. Под наставниками в рамках данного конкурса понимаются люди, которые в той или иной степени оказали существенное влияние на жизненный путь, карьеру, определенные поступки, высокие достижения значимых персон, демонстрировали пример бескорыстного и самоотверженного служения делу.

С условиями конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Познакомься_с_наставниками

Конкурс проводится с июня по ноябрь 2017 года. Представляется, что новый импульс конкурс получит в октябре, в связи с празднованием Дня учителя.

На основании вышеизложенного ходатайствую о вашей поддержке активизации участия в конкурсе коллективов учреждений образования и культуры, средств массовой информации Ростовской области. Вместе с тем прошу разместить информацию о проведении конкурса на сайте администрации вашего муниципального образования, а также проинформировать о конкурсе председателя общественного совета при возглавляемом вами органе.

Данные о наставниках (по прилагаемой форме) просьба направлять в адрес члена Общественной палаты Российской Федерации Шафирова Л.А. по эл. почте shafirov@mail.ru , контактный телефон: 8 928 161 45 75 Лариса Анатольевна Луценко.

Приложение: форма для заполнения на 2 л. в 1 экз.

социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области

М.В. Даниленко

Форма предоставления данных о наставниках

Фамилия, имя, отчество значимой персоны