Суббота, 27.04.2024, 09:29Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Родительский контроль

ВКУСНО! СЫТНО! ПОЛЕЗНО! В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ БЛЮД ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

В целях формирования позитивного отношения к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся, 28 сентября 2023 года в школе прошел родительский контроль школьных завтраков. Родители первых классов знакомились с организацией горячего питания. В столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук (горячая вода, жидкое мыло, дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися, между классами соблюдается социальная дистанция. Комиссия  пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню.

Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд

9 февраля 2023 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов.

20 сентября 2022 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала.  Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.

С 11.05 по 14.05 прошло анкетирование среди родителей учащихся школы. Родители ответили на ряд вопросов о качестве и организации  питания в школьной столовой. Было опрошено 152 родителя.

Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 №  МР 2.4.0180-20
Памятка для родителей "Правила здорового питания"
Памятка для родителей "Знаете ли вы, что ..?"
Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МБОУ СШ №18 г.Волгодонска