Четверг, 09.05.2024, 11:45Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Месячник оборонно-массовой патриотической работы
Месячник оборонно-массовой патриотической работы

В рамках плана управления образования г.Волгодонска с 25.01.2021 по 25.02.2021 в нашей школе проводился

Месячник оборонно-массовой патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у учащихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы  ориентирован на учащихся всех возрастных категорий и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Согласно утвержденному плану проведения месячника классными руководителями и педагогами – предметниками были проведены тематические мероприятия, посвященные: Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944г.): единый классный час «900 Дней мужества», литературный урок «Непокарённый Ленинград», кинолекторий с просмотром фильмов «Жизнь блокадного города», онлайн-урок «Уроки мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»; Международному дню жертв Холокоста: тематический единый урок «Право на жизнь», исторический урок памяти «Помни – не забудь»; Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве (1943): единый урок мужества «Память пылающих лет», час истории «Битва за Сталингрд!», музейная выставка «Подвиг солдат», акция «Мы помним тебя, Солдат!», просмотр и обсуждение фильма «Сталинград», лекция «200 дней героизма»; Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества: исторический час «Горячий воздух Афганистана», тематическое мероприятие «Они исполняют свой долг» с видео презентацией, библиотечная выставка «Память вечно будет жить»; Дню защитника Отечества: единый урок нравственности «Забыть такое невозможно», конкурс чтецов «Поэзия о днях войны», классный час «У войны не детское лицо», флешмоб «Песни о войне», историческая викторина «Этих дней не смолкает слава», флешмоб «Будущим мужчинам посвящается…», книжно-иллюстративная выставка «Годы войны», акция «Герои моей семьи – герои моей страны».

В рамках празднования Дня защитника Отечества Центром детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» г.Волгодонска и местным отделением ВВПОД «Юнармия» для учащихся старших классов была организована и проведена онлайн-викторина «Служу Отечеству!». Лучшей стала наша ученица 9В класса - Гулакова Виктория. Она набрала 59 баллов из 60-ти возможных! Это очередной ее успех: в прошлом году в онлайн-викторине, посвященной 70-летию Волгодонска, она также стала  первой. Третье место заняла  Закирзянова Анастасия – ученица 9В класса. Также были подведены итоги дистанционного конкурса аннотированных рисунков для учащихся 4-8 классов, Аленичкина Анастасия – ученица 6Б класса награждена дипломом 2 степени, Харитонова Полина – ученица 6Б класса награждена дипломом 3 степени.

Все учащиеся активно принимали участие в творческих конкурсах, акциях, записывали видеопоздравления для своих родных и близких. Своим участием они проявляют глубокую признательность всем, кто отстоял нашу Родину в борьбе с врагом. Вспоминают добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу.

Просмотров: 305 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »