Вторник, 07.05.2024, 05:16Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2014 » Январь » 23 » Информация для родителей.
Информация для родителей.

Уважаемые родители!

МОУ СОШ №18 объявляет набор в 1 –е классы на 2014-2015 учебный год. Собрание родителей  будущих первоклассников состоится 22 февраля в 10 часов в актовом зале школы.

Наполняемость классов составляет 25 человек. Классы набирают учителя:

Лондырева Людмила Николаевна - учитель первой категории, средне-специальное образование, стаж работы в должности 39 лет;

Астионова Татьяна Юрьевна – учитель без категории, средне-специальное образование, стаж работы в должности 5 месяцев;

Николаева Ирина Вячеславовна - учитель без категории, средне-специальное образование, стаж работы в должности 5лет.

Обучение в школе ведётся по программе «Планета знаний» и программе развивающего обучения Л.В. Занкова. Учебники по данным программам разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. Система заданий комплектов предоставляет учащимся реализовывать право на выбор, на ошибку, на помощь, на успех, тем самым, способствуя созданию психологического комфорта при обучении. Все учащиеся будут бесплатно обеспечены учебниками.

Программа «Планета знаний» позволяет обучать учащихся разного уровня подготовленности к школе и темпа развития, выстраивать индивидуальные программы развития учащихся, в том числе и для одаренных детей, сохранять и укреплять здоровье школьников, а педагогам конструировать урок в соответствии с особенностями и потребностями учащихся класса с использованием новых образовательных технологий. Применение современных технологий в сочетании с традиционной методикой преподавания гарантируют:

комфортный и результативный для учителя и ученика процесс обучения;

высокий и прочный уровень обученности учащихся;

формирование у школьников умения и стойкого навыка учиться;

полноценное соединение знаний и практических навыков;

объединение учебной и внеурочной деятельности в единый учебно-воспитательный процесс;

обеспечение эффективной социализации учащихся.

Важной же особенностью системы Л. В. Занкова является то, что процесс обучения мыслится как развитие личности ребенка, то есть обучение должно быть ориентировано не столько на весь класс как единое целое, сколько на каждого конкретного ученика. Другими словами, обучение должно быть личностно ориентированным. При этом ставится цель не "подтянуть" слабых учеников до уровня сильных, а раскрыть индивидуальность и оптимально развить каждого школьника, не зависимо от того, считается ли он в классе "сильным" или "слабым". Обучение строится с  учетом знаний о ребенке, накопленных педагогикой, психологией, нейропсихологией, физиологией, дефектологией, социологией, что позволяет создать оптимальные условия для развития каждого ребенка, не навредив его здоровью.

Запись в 1 –й класс ведётся ежедневно на вахте школы с 8.00-19.00.

В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев до 1сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Заявления от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением, принимаются с 22 февраля текущего года.

СПИСОК

закрепленной территории за МОУ СОШ №18

Наименование улицы, переулка, проспекта, бульвара и т.д.

Номер улицы, переулка, проспекта, бульвара и т.д.

Гагарина

С №22 по №38 (четная сторона)

С №17 по №27, с №31 по №55 (нечетная сторона)

Кошевого

С №2 по №6, №10, №14, №16, №22/7, №22б, №24, №26, №28, №28а

Курчатова

С №2 по №14 (четная сторона)

Дружбы

Гаражная

С № 14а по № 14л (четная сторона) С №47 по №117 (нечетная сторона)

Октябрьское шоссе

С №14 по №22 (четная сторона) С №17 по №25 (нечетная сторона)

Таисский

Беркутянская

Раздорский

Олимпийский

Мелиховский

Бульвар Роз

С №1 по №24

Пригородный

С №1 по №21

Янтарный

Полностью

Для детей, незарегистрированных на закрепленной территории,  прием заявлений начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае окончания приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательным учреждением, учреждение вправе осуществлять прием детей, незарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

Согласно Уставу МОУ СОШ №18 при приеме детей в 1 класс родители предоставляют следующие документы:

1)заявление от родителей на имя директора школы;

2) медицинская карта;

3) справка о регистрации по месту жительства ребенка;

4) копия свидетельства о рождении.

Особенности обучения:

- режим работы школы (08.30-17.00);

-обучение всех учащихся в первую смену;

- группа продленного дня со своим учителем;

- оснащение классов современной техникой;

- развивающие методики;

- здоровьесберегающие технологии;

- психологическое сопровождение;

- собственная кухня, полноценное питание;

-организация внеурочной деятельности.

Просмотров: 957 | Добавил: vv1989 | Рейтинг: 0.0/0