Пятница, 26.04.2024, 23:37Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Просмотров: 32 | Добавил: Wildroot | Дата: 15.03.2024

11-12 марта 2024 был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» для учащихся 8-10 классов. В нем приняло участие 189 учащихся 8-9 классов и 22 учащихся 10 класса.

Просмотров: 27 | Добавил: Wildroot | Дата: 13.03.2024

1.03.2024 года в МБОУ сш18 проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Активное участие в этом мероприятие приняли ученики 9а класс.

Просмотров: 29 | Добавил: Wildroot | Дата: 06.03.2024

15.02.2024г. прошли занятия в рамках внеурочной деятельности по ранней профессиональной организации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

Приняли участие учащиеся 6-11 классов (344 чел.)

На занятии говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Мы с вами читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее.

Просмотров: 45 | Добавил: Wildroot | Дата: 16.02.2024

«Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
8.02.2024г. прошли занятия в рамках внеурочной деятельности по ранней профессиональной организации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» Приняли участие учащиеся 6-11 классов (349 человек) На занятии говорили о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет сделан большой рывок в развитии транспорта. Каждый хотя бы раз слышал выражение «Движение — это жизнь». Оно принадлежит древнегреческому учёному Аристотелю. Уже в античное время люди понимали необходимость постоянного движения, а с течением истории для этого возникало всё больше возможностей. Благодаря научно-техническому прогрессу появлялись всё новые и новые транспортные средства.

Просмотров: 33 | Добавил: Wildroot | Дата: 12.02.2024

1 февраля прошли занятия в рамках внеурочной деятельности по ранней профессиональной организации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Приняли участие учащиеся 6-11 классов (344 человека). Занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Только представьте, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.

Просмотров: 43 | Добавил: Wildroot | Дата: 02.02.2024

11.01.2024 учащиеся 3-10 классов (747 человек) приняли участие в уроке по цифровой грамотности и кибербезопасности ("Информационный шум", "Культура работы с данными", "Цифровой след") в рамках просветительского проекта "Цифровой ликбез".

Просмотров: 40 | Добавил: Wildroot | Дата: 12.01.2024

28 декабря состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. 16 человек стали призерами  и победителями. Шишова Варвара (9а класс)- по шести предметам: русский язык, литература, история, обществознание, искусство, биология; Стуковин Владимир (8б класс) - по биологии, экологии, обществознанию; Торова Вероника (10 класс) - по английскому языку, физической культуре. Тараненко Олеся (11 класс) - ОБЖ; Краснова Анастасия (10 класс) - английский язык; Перегудова Ирина (10 класс) - литература; Требунский Игорь (10 класс) - математика; Жарова Мария (9а класс) - технология; Кишко Илья, Шанина Диана (9а класс) - ОБЖ; Серяк Анастасия (9а класс) - искусство (МХК); Труфманов Александр (9в класс) - физика; Глазова Анастасия (8б класс) - физическая культура; Абрамов Никита (7б класс) - математика; Воропаева Валерия (7б класс) - английский язык; Муравьева Мария (7в класс) - биология.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших побед! Шишова Варвара, Жарова Мария, Серяк Анастасия, Труфманов Александр, Требунский Игорь примут участие в региональном этапе олимпиады.

Просмотров: 45 | Добавил: Wildroot | Дата: 29.12.2023

19 сентября 2023 года стартовала осенняя сессия «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (https://dni-fg.ru)».

Новый сезон проекта открылся уроком «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», который провел первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Учащиеся МБОУ СШ №18 г.Волгодонска смогли подключиться к онлайн-урокам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомились с историей денег, с основами денежного обращения, узнали, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг. Впервые приняли участие в уроках на тему «Облигации. Что это такое и как на них заработать?».

На сайте онлайн-уроков (https://dni-fg.ru) создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, открыта страница с ответами на часто задаваемые вопросы. Для взаимодействия с участниками подключен чат-бот.

Просмотров: 58 | Добавил: Wildroot | Дата: 21.12.2023

22 ноября 2023 9б класс участвовал в Ярмарке образовательных организаций "Куда пойти учиться?"

Просмотров: 76 | Добавил: Wildroot | Дата: 29.11.2023

« 1 2 3 4 ... 38 39 »