Четверг, 09.05.2024, 07:11Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2021 » Сентябрь » 07

6 сентября в Ростовской области прошел День добрых дел.

С большим желанием и интересом учащиеся принимали участие в акции «Твори добро». Классными руководителями были проведены классные часы на тему: «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». Дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и делах.

Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждет их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть День добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбки ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно огл ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Wildroot | Дата: 07.09.2021

3 сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Просмотров: 216 | Добавил: Wildroot | Дата: 07.09.2021

«  Сентябрь 2021  »