Суббота, 04.05.2024, 03:32Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

Главная » 2016 » Март » 24

Вы можете получить необходимую информацию, включая списки адвокатов, участвующих в системе бесплатной юридической помощи на территории Ростовской области, на следующих сайтах в сети «Интернет»:

• Правительства Ростовской области – www.donland.ru

• Администрации города Волгодонска - http://volgodonskgorod.ru

• Адвокатской палаты Ростовской области – www.advpalataro.ru

а также по телефонам Адвокатской палаты Ростовской области:    +7 863 282-02-08, +7 863 282-02-10, +7 863 282-02-09

Обращаем Ваше внимание, что бесплатная юридическая помощь может быть оказана Вам органами исполнительной власти Ростовской области и подведомственными им учреждениями

Органы исполнительной власти Ростовской области и подведомственные им учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в двух основных формах:

1. В виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции.

В этом случае действует порядок, установленный законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан:

2. В виде соста ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: vv1989 | Дата: 24.03.2016

Информация для родителей

В современных условиях усиления общемировой тенденции повышения требовательности к уровню образования и воспитания на родителей налагается все больше обязанностей и ответственности по отношению к детям. Ведь семья – это основа не только физического, но и духовного, гражданского становления личности. От того, каким духовно и физически формируется в семье подрастающее поколение, зависит, как сложится отчетливая ведущая линия жизни подростка.

И долг родителей – донести до детей правовые нормы, воспитать чувство уважения к законам, ответственности за свои поступки. Поэтому такая работа, как объяснение прав и обязанностей членов семьи, изучение статей основных законов Российской Федерации, разъяснение основных понятий: закон, правонарушение, преступление должна  проводиться родителями с детьми. Знания и представления о системе права, права, полученные ребенком в семье,  должны найти подтверждение в стенах школы, от компетентных педагогов, - только в этом случае можно рассчитывать  на эффективное усвоение им основных норм и правил взаимоотношений в условиях правового государства, а также прав и свобод человека.

Усиление внимания к правовому просвещению родителей и педагогов продиктовано также необходимостью решения ряда проблем в области борьбы с преступностью, религиозным экстремизмом, распространением алкоголизма и наркомании в молодежной среде, учащением случаев самоубийств и преступлений среди несовершеннолетних. Все эти и другие факторы определяют особую значимость развития системы правового страхования населения России, как условия становления правовой культуры граждан и укр ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: vv1989 | Дата: 24.03.2016

«  Март 2016  »