Четверг, 25.04.2024, 03:19Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

города Волгодонска

Просмотров: 3401 | Добавил: Wildroot | Дата: 23.01.2019

НАБОР В 1 КЛАСС НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание!

С 01.02.2019 года

набор в 1 класс в МБОУ СШ №18 г.Волгодонска. Ждем Ваших детей в нашем общеобразовательном учреждении. Приём документов и регистрация заявлений осуществляется в рабочие дни (понедельник – пятница) с 9-00 до 15-00 в приемной директора (перерыв с 12.00 до 12.30) Прием заявлений в первый класс МБОУ СШ №18 г.Волгодонска осуществляется для лиц, проживающих на закрепленной территории

При приеме документов родители (законные представители) должны иметь при себе паспорт и представить следующие документы:

1. оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  4. оригинал документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для зачисления ребенка, родители (законные представители) которого являются иностранными гражданами или лицами без гражданства);
  5. Медицинская карта (для посещающих детский сад сдать не позже 31 августа).
  6. Заявление (бланк выдается в школе).
  7. Согласие на обработку персональных данных

Просмотров: 624 | Добавил: Wildroot | Дата: 23.01.2019

Просмотров: 490 | Добавил: Wildroot | Дата: 25.12.2018

Уважаемые родители!

В соответствии со ст.3 Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня)без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия сучастием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

В случае, если Вами будет выявлен несовершеннолетний, находящийся без сопровождения родителей в ночное время, в том числе если несовершеннолетний находится в указанное время у Вас в гостях, убедительная просьба сообщить его родителям, а в случае невозможности проинформировать правоохранительные органы по телефонам:

• единый номер вызова экстренных служб – 112;
  • МУМВД – 25-52-02, 020, 102;
  • Отдел полиции №1 – 21-22-02;
  • Отдел полиции №2 – 21-40-02.
Просмотров: 451 | Добавил: Wildroot | Дата: 01.11.2018

Уважаемые родители!

В соответствии со ст.3 Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия сучастием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Напоминаем, что законодательством Российской Федерации ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, в том числе за воспитание и обучение возложена на родителей (законных представителей) несовершеннолетних! ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Wildroot | Дата: 23.10.2018

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Просмотров: 487 | Добавил: Wildroot | Дата: 23.10.2018

Просмотров: 517 | Добавил: Wildroot | Дата: 13.10.2018