Вторник, 23.04.2024, 11:34Телефон горячей линии: 8(8639)24-73-01

о проведении 1го внутришкольного этапа

Спартакиады школьников 2020 года

в _____МБОУ СШ №18 г. Волгодонск_______________________________

(указать наименование образовательного учреждения)

март 2020 года

Просмотров: 382 | Добавил: Wildroot | Дата: 26.03.2020

Просмотров: 362 | Добавил: Wildroot | Дата: 19.03.2020

8 настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают 8 штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора - коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

-    проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

-    регулярное проветривание помещений образовательных организаций 8 процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле Минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, прозодятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

на период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА1

1,    Контролировать состояние здоровья детей, при симптонах заболевания оставлять дома и обращаться 8 медицинскую организацию.

2.    На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

8 случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Wildroot | Дата: 17.03.2020

Болезнь легче предупредить, чем лечить.

Для возникновения любой инфекции в семье или детском коллективе необходимо создать условия из 3-х предвестников: иметь контакт здорового восприимчивого человека через окружающие факторы среды обитания (воздух, вода, почва, продукты питания, окружающие предметы) с инфекционным больным или носителем инфекционного агента (бактерионоситель).

Если нарушить эту связь, то заражение не произойдет,  и инфекция не распространится среди членов семьи, а также в любом организованном детском коллективе.

Для этого необходимо:

Просмотров: 352 | Добавил: Wildroot | Дата: 17.03.2020

Прокуратурой города Волгодонска проводится первичный отбор кандидатов в форме собеседований, деловой игры с претендентами в кандидаты с целью выяснения мотивации к обучению по юридической специальности и к прохождению службы в прокуратуре области, склонности и способности к прокурорской деятельности, моральных и нравственных качеств, для поступления по направлениям прокуратуры Ростовской области в образовательные организации высшего образования: ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВПО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА», Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Кандидаты должны обладать отличной и хорошей образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Просмотров: 359 | Добавил: Wildroot | Дата: 20.02.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Согласно Административному регламенту, утвержденному Постановлением Администрации города от 13.05.2019 № 1198, с 01.02.2020г начинается прием заявлений на обучение в 1 классе в 2020-2021 учебном году детей, проживающих на закреплённой за МБОУ СШ №18 территории. Набирается 3 класса по программе «Школа России».

Приём документов и регистрация заявлений осуществляется в рабочие дни (понедельник – пятница) с 9-00 до 15-00 в приемной директора.

При приеме документов родители (законные представители) должны иметь при себе паспорт и представить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (ксеро ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Wildroot | Дата: 15.01.2020

Просмотров: 459 | Добавил: Wildroot | Дата: 01.01.2020

Памятка

по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства
(Конвенция 1996 года)

Условия для обращения

1. ребенок не достиг 18-летнего возраста;
  2. ребенок находится на территории одного из указанных иностранных государств
    (см. приложение).

Ситуации, при которых родитель вправе обратиться в Минпросвещения России
(при наличии одной или нескольких одновременно)

1. есть решение российского суда об определении места жительства ребенка / о порядке общения с ребенком;
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: Wildroot | Дата: 19.12.2019